Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 декабря 2021 года В Ярославле вынесен обвинительный приговор водителю, совершившему наезд на ребенка

Ранее мы сообщали о том, что Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Ярославля 1996 г.р., которому предъявлено обвинение по пп. «а», «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения).

07 июля 2020 года в г. Ярославле на улице 1-я Жилая водитель, управляя автомобилем «Хонда» в состоянии опьянения, допустил нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью мальчика 2016 г.р. Мужчина произвел наезд на коляску с ребенком, которую везла перед собой мать, но не остановил автомобиль на месте происшествия, не принял мер для оказания первой помощи пострадавшему, не вызвал скорую медицинскую помощь и полицию, тем самым оставил место ДТП.

Автомобиль был обнаружен в одном из соседних дворов со следами повреждений. Сам обвиняемый был освидетельствован на алкогольное опьянение на месте сотрудниками полиции. В пробах выдыхаемого обвиняемым воздуха обнаружен алкоголь. В ходе следствия установлено, что водительское удостоверение, подтверждающее право управления автомобилем, обвиняемому сотрудниками ГИБДД не выдавалось, то есть в момент ДТП он управлял автомобилем, не имея на это законного права.

Приговором Ленинского районного суда г. Ярославля от 6 декабря 2021 года мужчина 1996 г.р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места совершения). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости