Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 декабря 2021 года В Череповце полицейские задержали подозреваемых в организации занятия проституцией

Сотрудники УМВД России по г. Череповцу в ходе оперативно-розыскных мероприятий пресекли деятельность организованной группы, участники которой вели бизнес по оказанию интимных услуг. В одном из оздоровительных центров города металлургов оперативники задержали двух девушек – 1984 и 1990 г.р., одна из которых выступала в роли администратора, а вторая непосредственно оказывала услуги клиентам. После этого сыщики задержали и организатора незаконного бизнеса. Им оказался мужчина 1977 г.р.

Полицейские выяснили, что череповчанин и его знакомая на протяжении года подбирали девушек для оказания услуг интимного характера, а затем формировали устойчивую клиентскую базу. Дело было поставлено на широкую ногу. Мужчина занимался рекламой и продвижением бизнеса, а его 31-летняя коллега выступала в роли администратора, водителя и даже телохранителя для работниц. По желанию клиента, жриц любви могли доставить в любую точку города металлургов. Со слов организатора, ежемесячный их доход составлял от 80 до 200 тысяч рублей.

Отделом дознания УМВД по г. Череповцу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (Организация занятия проституцией). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости