Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 декабря 2021 года В Ставрополе автоинспекторы продолжают проводить вечерние рейды по профилактике грубых нарушений ПДД

Накануне очередной рейд по профилактике грубых нарушений ПДД прошел на территории города Ставрополя. Госавтоинспекция города и отдельный батальон ДПС организовали профилактические мероприятия в вечернее и ночное время.

В рамках рейда к ответственности привлечены порядка 50 нарушителей. Двое граждан могут лишиться права управления за выезд на встречную полосу, на запрещающий сигнал светофора проехали трое участников дорожного движения. Кроме того, 23 водителя привлечены к ответственности за нарушение светопропускаемости стекол, 15 - за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

В рамках рейдовых мероприятий выявлены трое водителей, имеющие признаки опьянения, им грозит лишение права управления сроком от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Один из нетрезвых водителей также привлечен по ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Правонарушитель ожидает вызова в Мировой суд, который может назначить ему наказание до 15 суток административного ареста.

Проведение профилактических рейдов в усиленном варианте несения службы сотрудниками ДПС связано с жалобами граждан на регулярные грубые нарушения ПДД некоторыми недобросовестными участниками дорожного движения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости