Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 декабря 2021 года В УМВД России по Брянской области подвели итоги комплексной операции «Дети России»

Мероприятия было направлено на предупреждение распространения наркомании среди молодежи, пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в деятельность, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ.

В оперативно-профилактическом мероприятии «Дети России» приняли участие более 570 сотрудников УМВД России по Брянской области, 18 представителей органов исполнительной власти Брянской области в сфере здравоохранения, а также 30 представителей государственных муниципальных организаций и общественных объединений.

В рамках операции полицейскими совместно с представителями иных заинтересованных служб на регулярной основе проводились рейдовые мероприятия на 174 объектах транспорта, 618 объектах торговли.

Сотрудниками полиции совместно с работниками муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также представителями образовательных организаций и врачами наркологами проведено более 1000 информационно-просветительских и профилактических занятий, а также 39 мероприятий по популяризации здорового образа жизни, вовлечения молодежи в добровольческую деятельность.

В целях выявления нахождения несовершеннолетних на улице после 22.00 час. без сопровождения родителей, пресечения фактов употребления ими спиртных напитков полицейскими проводились рейды в местах массового отдыха граждан. В результате в отношении родителей и законных представителей, которые ненадлежащим образом, исполняют свои родительские обязанности, составлено 333 административных протокола по ст. 5.35 КоАП РФ.

Всего в период операции сотрудниками ОВД выявлено более 960 административных правонарушений, а также 35 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 1600 граммов наркотических средств и психотропных веществ.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости