Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 декабря 2021 года В Карачаево-Черкесии члены Общественных советов проверили работу ИВС, КАЗ и дежурных частей во всех территориальных органах МВД России на районном уровне

Во исполнение п. 7 Указа Президента России от 23 мая 2011 года № 668, члены общественного совета имеют право посещать без специального разрешения помещения, занимаемые органами внутренних дел, а также места принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, задержанных лиц, лиц, подвергнутых административному аресту, в порядке, установленном Министром внутренних дел РФ.

Общественники проверили условия содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении административных правонарушений и преступлений, изолятора временного содержания и комнат административно задержанных.

В сопровождении начальников подразделений проверяющие осмотрели камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, прогулочные дворы, состояние и оснащение медицинских пунктов, кухни, следственных кабинетов и дежурные частей изоляторов. Особое внимание было уделено проведению мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

В ходе проверки было отмечено, что условия в ИВС и КАЗ соответствуют всем нормам и требованиям, предъявленным к учреждениям данного типа: ежедневная дезинфекция камер, трехразовое питание, прогулки на свежем воздухе, комнаты для встреч с родственниками задержанных, а также помещения для проведения процессуальных действий.

По итогам проверки члены Общественных советов положительно оценили работу сотрудников изоляторов временного содержания и комнат административно задержанных, отметили, что условия содержания задержанных и арестованных соответствуют всем нормам и стандартам. Нарушений не выявлено.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 17:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости