Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 декабря 2021 года Полтора килограмма мефедрона обнаружено и изъято в Тамбовском районе

3 декабря сотрудники ГИБДД, несшие дежурство на трассе Воронеж-Тамбов Алексей Горелкин и Андрей Кульнев, обратили внимание на автомобиль «Рено Логан» с номерами Самарской области, который стоял у края проезжей части. В салоне водителя и пассажиров не было, зато отчетливо были видны следы обуви, которые вели в лес. Вскоре появился водитель, который, озираясь, шел к своей машине. Полицейские заподозрили, что мужчина мог осуществлять бесконтактное распространение наркотических веществ. Сотрудники отдельного батальона ДПС УГИБДД УМВД России по Тамбовской области побеседовали с водителем и заметили, что тот не может объяснить свое нахождение на территории Тамбовского района, а также имеются признаки наркотического опьянения. Полицейские отстранили водителя от управления транспортным средством и сообщили в дежурную часть ГИБДД.

На 201-й километр федеральной трассы прибыла следственно-оперативная группа ОМВД России по Тамбовскому району. Полицейские опросили мужчину, установили его личность – 47-летний житель города Сызрань. В автомобиле имелись листки бумаги с координатами мест, что также дало подозрение о возможной причастности мужчины к распространению наркотиков. Доставленный в отдел внутренних дел иногородний гражданин признался, что уже два месяца занимается распространением оптовых партий мефедрона. По указанию неизвестного куратора он забирает крупные партии наркотиков в одной области, перевозит и разделяет на более мелкие в другой регион. В этот раз он привез полтора килограмма мефедрона из Белгородской области в Тамбовскую, где разделил на три пакета по 500 граммов каждый и сделал три тайника.

В следственном подразделении ОМВД России по Тамбовскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 228.1 УК РФ. Житель Сызрани арестован и помещен в следственный изолятор. В рамках следственных действий установлены три тайника с наркотическими веществами. Полтора килограмма мефедрона изъято, проведена наркотическая экспертиза. За совершение данного преступления мужчине может грозить пожизненное лишение свободы. Отрабатывается причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений на территории других российских регионов, устанавливаются лица, причастные к организации незаконного оборота наркотиков.

Сотрудников ГИБДД - Алексея Горелкина и Андрея Кульнева – планируют наградить правами начальника УМВД России по Тамбовской области.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 17:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости