Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 декабря 2021 года Полицейские Арзамасского района поздравили коллег с днем подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России

В день образования службы по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России подполковник полиции Михаил Капустин, начальник полиции Арзамасского района поздравил коллег с профессиональным праздником: «Примите слова искренней благодарности за ваш нелегкий труд, с пожеланиями добра и благополучия, здоровья вам и вашим близким, семейного счастья на долгие годы! Пусть неиссякаемая энергия, уверенность в своих силах и удача всегда будут вашими спутниками в почетной и благородной службе на благо народу России! Наши поздравления – ветеранам подразделений по контролю за оборотом наркотиков. Особой благодарности и признательности заслуживают ваши семьи и родственники, наравне с вами испытывающие все тяготы полицейской службы» и вручил благодарственные письма особо отличившимся сотрудников по контролю за оборотом наркотиков.

За прошедшие годы эта служба прошла сложный путь становления и развития, неоднократно менялись её организационные формы и ведомственная принадлежность. Несмотря на это была обеспечена непрерывность практических мероприятий, как оперативно-розыскных, так и профилактических, тем самым – реализация выполнения возложенных задач в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.

Сотрудники, проходящие службу в Отделе МВД России по Арзамасскому району, опираясь на большой профессиональный опыт, делают всё для эффективного противодействия наркопреступности. Активно ведется профилактическая работа по продвижению ценностей здорового образа жизни, особенно в молодежной среде, в том числе посредством сети Интернет. Такие оперативно-профилактические операции и акции, как «Сообщи, где торгуют смертью», комплекс мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией, «Дети России», «Призывник» и другие, стали постоянными.

Для справки: Приказом МВД СССР от 6 декабря 1991 года № 409 было создано Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков. Именно этот день стал вехой, с которой отсчитывается история существования самостоятельной антинаркотической службы правоохранительных органов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД России по Арзамасскому району

Тел.: 8(83147)7-72-33

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости