Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 декабря 2021 года Сотрудниками полиции Адыгеи в ходе операции «Алкоголь» выявлено 5 нарушений при продаже спиртного

В течение нескольких дней, в рамках профилактической операции «Алкоголь», сотрудниками полиции Адыгеи выявлены нарушения в сфере оборота спиртосодержащей продукции.

Так, в поле зрения участковых уполномоченных полиции Майкопа попала 50-летняя местная жительница. Стражи правопорядка установили, что из своего домовладения она регулярно осуществляла реализацию алкогольной продукции, по внешним признакам не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Кроме этого, участковыми собраны материалы в отношении 70-летней жительницы пригорода Майкопа. Как и в предыдущем случае, пенсионерка на дому продавала спиртосодержащую жидкость собственного изготовления.

Еще одно нарушение антиалкогольного законодательства также зарегистрировано на территории республиканского центра. Оперативниками службы экономической безопасности и противодействия коррупции установлено, что в торговом помещении 39-летний индивидуальный предприниматель организовал реализацию алкоголя в запрещенное законом время.

Необходимо отметить, что за аналогичное деяние полицейскими Тахтамукайского района собраны материалы в отношении еще двоих продавцов - 43 и 62 летних местных жительниц.

Принесли результат и мероприятия, инициированные сотрудниками ГИБДД. Во время несения службы на территории Красногвардейского района инспекторы ДПС остановили иномарку, за рулем которой находился 46-летний житель ростовской области. В багажном отделении машины стражи правопорядка обнаружили несколько пластиковых емкостей с неизвестным спиртным без каких-либо опознавательных знаков. Дать пояснения по этому факту водитель затруднился.

В настоящее время все изъятое, а это более 40 литров различного алкоголя, направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Адыгея.

Полиция призывает граждан сообщать об известных нарушениях при реализации алкоголя по телефону 02 (с мобильного - 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости