Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 декабря 2021 года В Мордовии продолжаются рейдовые мероприятия в районах республики

На территории республики сотрудники Госавтоинспекции Мордовии продолжают проведение оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный район». Очередные рейдовые мероприятия прошли на территории обслуживания ММО МВД России «Торбеевский». Всего за несколько часов проведения мероприятия инспекторами ДПС было выявлено 60 нарушений ПДД водителями транспортных средств.

Одни из самых частых нарушений – связанные со страхованием гражданской ответственности автовладельцев, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил применения ремней безопасности, перевозки детей в автомобиле, техническая неисправность транспортных средств (тонировка). Кроме того, в ходе проведения рейдовых мероприятий инспекторами ДПС было выявлено три водителя, которые находились за рулем, не имея водительского удостоверения. Один из них привлек внимание сотрудников Госавтоинспекции в Атюрьевском районе. У мужчины не оказалось документов, однако он уверял сотрудников, что забыл их дома. При проверке было установлено, что данный гражданин лишен водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде, срок лишения закончится только спустя несколько месяцев. На данного гражданина инспекторы ГИБДД составили административный материал по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ, автомобиль нарушителя был помещен на специализированную стоянку.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный район» на территории районов республики продолжится. В Госавтоинспекции отмечают, что подобные мероприятия дисциплинируют водителей транспортных средств, повышая уровень безопасности на дорогах.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 18:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости