Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 декабря 2021 года В МВД Северной Осетии предъявлено обвинение виновнику ДТП, в результате которого погиб 62-летний пассажир

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Следственным управлением МВД по РСО-Алания завершено расследование уголовного дела, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» в отношении водителя «ВАЗ-21074» синего цвета. Водитель, двигаясь по второстепенной проселочной дороге со стороны кукурузного поля, должным образом не оценил дорожную обстановку, поставил под угрозу безопасность дорожного движения, проявил непредусмотрительность к другим участникам движения, не убедился, что при пересечении главной автодороги не создаст опасность для движения, а также помех другим участникам дорожного движения, выехал на главную автодорогу «Дигора - Дур-Дур» РСО-Алания, где допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21074» белого цвета.

В результате ДТП 62-летнему пассажиру белой «семерки», были причинены телесные повреждения, от которых он скончался.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

МВД Северной Осетии обращается к участникам дорожного движения, быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, строго соблюдать Правила дорожного движения, беречь себя и своих близких!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости