Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 декабря 2021 года В Приморье члены общественного совета посетили с проверкой отдел полиции в Партизанском районе

В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел, реализации полномочий по осуществлению контроля за деятельностью полиции члены Общественного совета при МО МВД России «Партизанский» Анастасия Шевкун и Анастасия Петрова посетили с проверкой межмуниципальный отдел МВД России «Партизанский».

Во время визита общественники ознакомились с правилами приема граждан и регистрацией их обращений. В ходе проверки они обратили внимание на наличие информационных стендов, доступность необходимой для граждан информации, актуальность размещенных на стендах сведений о территориальном органе внутренних дел, контактах должностных лиц и органов власти, нормативно-правовой базы, качество и оперативность оказания жителям муниципалитета государственных услуг.

Также представители общественного совета посетили изолятор временного содержания. В сопровождении сотрудников полиции общественники осмотрели помещения для встреч с адвокатами и следователями, дали оценку бытовым условиям содержания в камерах ИВС.

В ходе проверки на вопросы членов общественного совета отвечали полицейские изолятора временного содержания. Особое внимание было уделено вопросам реализации прав и свобод граждан, содержащихся в изоляторе.

Представители общественности осмотрели помещения, своими глазами увидели условия содержания задержанных, проверили соблюдение санитарных норм. Для проверяющих было важно, как организовано питание задержанных, возможности получения ими медицинской помощи.

Санитарно-бытовые условия содержания граждан, находящихся под стражей, общественники охарактеризовали как удовлетворительные и соответствующие всем требованиям и нормам федеральных законов.

По итогам проверки нарушений и замечаний, касающихся работы сотрудников полиции, представители общественности не выявили.

Пресс-служба МО МВД России "Партизанский"

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости