Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 декабря 2021 года Госавтоинспекция Новоуральска и волонтерский отряд «Миг» провели профилактическую акцию «На дороге дети - мы за них в ответе»

В минувшую пятницу сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерским отрядом «Миг» Детско-юношеского центра провели профилактическую акцию для самых маленьких и взрослых «На дороге дети – мы за них в ответе» возле детской поликлиники. Главная цель мероприятия – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей и взрослых на улице, в транспорте и при перевозке малышей. Детям были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части и наиболее распространённые опасные ситуации при переходе дороги.

Для привлечения внимания малышей, совестно с участниками акции правила дорожного движения и безопасной перевозки детей рассказывал самый умный пес по имени «Клик». «Клик» пользовался огромным спросом и с удовольствием фотографировался на память с ребятами.

Участники акции напомнили взрослым о том, что они являются главным примером для своих детей, поэтому очень важно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения: переходя дорогу по пешеходному переходу, следует убедиться, что автомобиль остановился, только после этого выходить на проезжую часть и обязательно крепко держать ребенка за руку.

Всем юным участникам дорожного движения вручили световозвращатели, сделанные своими руками и рассказали о важности ношения световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Также участникам акции вручили информационные буклеты по правилам дорожной безопасности. Все получили огромное удовольствие, заряд положительных эмоций, а главное освежили правила безопасного передвижения, как взрослых, так и детей.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости