Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 декабря 2021 года Госавтоинспекторами в дежурные сутки отстранено от управления транспортными средствами 10 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 142 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях, операторам «02» поступило 461 обращение граждан. По результатам предварительных проверок возбуждено 41 уголовное дело.

Проводится проверка по факту получения травмы несовершеннолетним. В медицинское учреждение доставлена 6-летняя девочка с ранением глаза. Предварительно установлено, что повреждение органа произошло в результате неосторожной игры – 9-летний брат попал стрелой из игрушечного лука. Выясняются все обстоятельства инцидента.

За сутки зарегистрировано 8 преступлений, совершенных дистанционным способом. Так, в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Омску обратилась 60-летняя жительница Ленинского округа с заявлением о том, что обманным путем у нее похищено 605 000 рублей. Накануне женщине позвонил неизвестный, который представился работником службы безопасности Центрального банка РФ. Под предлогом защиты средств мужчина убедил омичку совершить перевод денежных средств через банкомат на продиктованный им счет.

Под предлогом предотвращения снятия денежных средств незаконно оформленного кредита обманута 51-летняя жительница Советского округа. Сумма ущерба составила 320 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.

Управление МВД России по Омской области в очередной раз напоминает:

- не переводите денежные средства на неизвестные счета;

- при возникновении подозрений на несанкционированные снятия или при получении подобной информации, прервите разговор и обратитесь в отделение банка лично;

- помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка;

- напомните пожилым родственникам правила безопасного общения с неизвестными по телефону и в сети Интернет.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 888 административных правонарушений: 42 омича привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 5 – за мелкое хулиганство, 7 – за мелкое хищение.

За нарушение ПДД сотрудниками Госавтоинспекции составлено 668 административных материалов. За нахождение за рулем в состоянии опьянения от управления автотранспортом отстранено 10 водителей.

На дорогах города и области произошло 55 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости