Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 декабря 2021 года Сотрудники ГИБДД встретились с воспитанниками Кабанского центра помощи детям

В Кабанском районе автоинспекторы совместно с сотрудниками прокуратуры и волонтерами посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Основная цель встречи – повышение правовой грамотности несовершеннолетних.

Сотрудник ГИБДД рассказал ребятам о безопасном поведении на проезжей части. Дети повторили правила перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, виды пешеходных переходов, значения сигналов светофора и дорожных знаков. Отдельное внимание инспектор по пропаганде уделил вопросу безопасности на зимней дороге и важности ношения световозвращающих элементов. Ребят предупредили о недопустимости игр вблизи проезжей части и попросили выбирать безопасные места для катания на санках и ледянках.

Представитель прокуратуры, в свою очередь, напомнила воспитанникам Центра об их правах и обязанностях, а также ответственности за правонарушения и преступления.

Активисты Ресурсного центра добровольчества «ДоброДом» поделились информацией о том, что такое волонтерство и как можно принять участие в проектах общественников.

В завершении мероприятия детям подарили сладкие подарки и напомнили, что организаторы встречи всегда готовы прийти им на помощь.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости