Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 декабря 2021 года В Железнодорожном районе к уголовной ответственности за кражу денег из кассы магазина будет привлечена местная жительница

Утром 7 декабря в дежурную часть ОП№ 1 Управления МВД России поступило сообщение от индивидуального предпринимателя, который сообщил, что из кассы его магазина неизвестная похитила около 11 тысяч рублей. Мужчина рассказал, что о краже ему сообщила продавец торговой точки, и он сражу же приехал в магазин. Просмотрев записи с камеры видеонаблюдения, мужчина увидел, что кражу совершила женщина в ярком лыжном костюме и направился на ее поиски самостоятельно. В соседнем дворе мужчина обнаружил сидящую на лавочке похожую женщину и сообщил сотрудникам полиции.

Следствием установлено, что 40-летняя ранее судимая за имущественные преступления улан-удэнка зашла в торговую точку. Воспользовавшись отсутствием продавца (отлучилась в подсобное помещение) и покупателей, оглядевшись по сторонам, женщина похитила из кассы денежные средства и скрылась.

Как рассказала задержанная, во время бега большая часть похищенного выпала у нее из кармана. Планируя переждать, она спряталась в соседнем дворе, где и была обнаружена хозяином торговой точки.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК Российской федерации. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости