Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 декабря 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции по горячим следам задержали гражданина подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» по подозрению в совершении угона транспортного средства задержан 36-летний местный житель. Установлено, что злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля.

Преступление произошло в ночь с 6 по 7 декабря 2021 года. Около часа ночи в дежурную часть отдела полиции города Благовещенска поступило сообщение об угоне транспортного средства марки HONDA STEPWGN. Автомобиль был угнан со двора дома №193 по ул. Ленина.

Оперативным дежурным информация была передана экипажам ДПС ГИБДД. На улице Мухина Госавтоинспекторы заметили угнанный автомобиль и остановили его. За рулем транспортного средства находился мужчина с признаками алкогольного опьянения. Гражданина задержали составили административные материалы по ч. 2 ст. 12.26, ч. 1 ст. 12.7 и ч.1 ст. 12.3. КоАП РФ и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

По факту угона транспортного средства отделом дознания МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости