Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 декабря 2021 года В Нижневартовске сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

За помощью в УМВД России по г. Нижневартовску обратился 30-летний житель Нижневартовского района. Потерпевший рассказал, что возле продуктового магазина по улице Ханты-Мансийская к нему подошел незнакомый мужчина и в ходе разговора между ними возник конфликт. После чего неизвестный отобрал у него мобильный телефон стоимостью более 8000 рублей и скрылся на автомобиле ВАЗ «2115».

Информацию о совершённом грабеже и приметы предполагаемого подозреваемого была передана дежурным офицером всем наружным службам полиции города. В кратчайшие сроки сотрудники ОБППСП УМВД России по г. Нижневартовску установили подозреваемого.

В ходе отработки ориентировки в черте города полицейские обнаружили подходящий по описанию автомобиль. Увидев приближающуюся патрульную машину, злоумышленник попытался скрыться во дворах, но правоохранителям удалось его задержать. 40-летний мужчина стал отрицать свою причастность к преступлению, но в ходе обыска у него был изъят похищенный сотовый телефон. После чего он признался, что украл средство связи для перепродажи, а вырученные деньги планировал потратить на покупку спиртных напитков.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет. Учитывая ранние судимости фигуранта, он заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости