Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 декабря 2021 года В Вологодской области мужчина привлечен к административной ответственности за публикацию нацистской символики

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области выявили пользователя социальной сети, который выложил в свободном доступе на своей странице изображения нацистской символики. Сотрудники полиции установили личность распространителя запрещенного контента. Им оказался житель Вологды, мужчина 1966 г.р.

По результатам исследования установлено, что размещенные вологжанином материалы признаны экстремистскими, запрещенными к распространению на территории РФ. В отношении нарушителя составлен административный материал по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами».

По решению Вологодского городского суда мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, в качестве наказания вологжанину назначен штраф в размере 1000 рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости