Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 декабря 2021 года В Самаре раскрыта кража имущества из квартиры

В отдел полиции №3 Управления МВД России по г. Самаре обратилась 56-летняя местная жительница, которая сообщила о краже сотового телефона и золотой цепочки из частного дома. Причиненный ущерб потерпевшая оценила на сумму в 45 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы во время осмотра дома не обнаружили следов взлома на дверях и окнах. Полицейские подробно опросили потерпевшую и ее супруга, и выяснили, что в квартиру периодически приходит домработница, а недавно с разрешения хозяев жилплощади девушка взяла в помощники молодого человека, который откликнулся на вакансию о подработке в интернете. Документов, удостоверяющих личность, молодой человек не предоставлял.

Оперативники проверили места возможного сбыта похищенного. В одном из ломбардов, расположенных в Кировском районе, полицейские обнаружили похищенный телефон и золотое украшение.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель 2004 года рождения, который помогал домработнице в уборке. Официально он нигде не учится и не работает. Молодого человека задержали по месту прописки и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данным полиции, ранее он к уголовной ответственности не привлекался.

В ходе опроса молодой человек признался в содеянном и пояснил, что во время уборки на туалетном столике в одной из спален чужого дома он увидел сотовый телефон и золотую цепочку. Положив их в карман, он закончил уборку, после чего в тот же день попросил друга за вознаграждение в 100 рублей сдать имущество в ломбард, а выручку передать ему. Вырученные от сдачи ценных вещей 20 600 рублей несовершеннолетний потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных в Октябрьском районе следственного управления Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Уголовное дело передано в Советский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости