Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 декабря 2021 года В Дзержинском районе сотрудниками ПДН пресекли факт вовлечения несовершеннолетней девушки в совершение антиобщественных действий

В отделе дознания ОМВД России по Дзержинскому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».

По версии правоохранителей, в октябре месяце 18-летний молодой человек, заведомо зная о возрасте своей знакомой (15 лет), в течение нескольких дней покупал и угощал ее алкогольной продукцией. Распитие алкоголя происходило в квартире еще одного жителя района.

Сотрудники ПДН установили местонахождение несовершеннолетней и доставили ее вместе со знакомым в ОМВД России по Дзержинскому району для дальнейших разбирательств.

Кроме того, к административной ответственности привлечен хозяин квартиры за предоставление помещения для распития несовершеннолетним лицом алкогольной продукции (ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ), а также законные представители несовершеннолетней – за употребление дочерью, не достигшей возраста привлечения к административной ответственности, алкогольных напитков (ст. 20.22 КоАП РФ).

Сотрудники полиции позаботились и о дальнейшей занятости девушки, оказав содействие в оформлении ее от центра занятости на курсы на бесплатной основе, а с нового учебного года – девушка должна пойти учиться в колледж.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 07:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости