Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 декабря 2021 года Следователями Сахалинского ЛО МВД России на транспорте направлено в суд уголовное дело в отношении участника организованной группы по продаже синтетических наркотиков

Следователями Сахалинского ЛО МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего, жителя Московской области обвиняемого в незаконном сбыте синтетических наркотиков в особо крупном размере.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОКОН Сахалинского ЛО МВД России на транспорте была получена информация о наличии устойчивого канала поставки наркотиков синтетической группы авиатранспортом на территорию Сахалинской области. Были установлены и задержаны ряд лиц осуществлявших перевозку в личных вещах, в багаже. Наркотики прятали в предметах бытовой химии, парфюмерии и продуктов питания.

В дальнейшем, в результате проведенных оперативных мероприятий оперуполномоченные ОПНОН ОРУ ГУТ МВД России и ОКОН Сахалинского ЛО МВД России на транспорте при поддержке бойцов ОМОН на транспорте ГУ Россгвардии по г. Москве был установлен и задержан 60-летний житель Щелковского района Московской области.

Установлено, что обвиняемый, действуя в составе межрегиональной организованной группы выполняя указания ее организатора, получал в тайниках расположенных на территории Московской области особо крупные партии синтетических наркотиков. В дальнейшем по месту своего жительства осуществлял фасовку наркотиков на более мелкие партии и повторную перезакладку их для наркокурьеров, которые в дальнейшем перевозили их авиатранспортом на территорию Дальневосточного федерального округа.

В результате обысковых мероприятий по месту жительства обвиняемого сотрудникам полиции удалось изъять свыше восьми килограммов синтетических наркотических средств, и порядка двух килограммов наркотиков было изъято в одном из тайников, оборудованных фигурантом.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, направлено в суд.

Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Решения суда мужчина будет дожидаться в следственном изоляторе Сахалинской области.

Оперуполномоченным ОКОН Сахалинского ЛО МВД России на транспорте за проявленный профессионализм при пресечении крупного канала поставки синтетических наркотиков на территорию Сахалинской области и в Дни празнования 30-летия создания подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России руководством Сахалинского ЛО МВД России на транспорте объявлены Благодарности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 09:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости