Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 декабря 2021 года В Кавалеровском районе Приморья полиция провела акцию «Нет экстремизму и ксенофобии»

В Приморье сотрудники полиции проводят информационно-профилактическую акцию «Нет экстремизму и ксенофобии». Так, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кавалеровский» посетили учебные заведения и провели профилактические беседы со школьниками в целях формирования у подрастающего поколения чувства уважения друг к другу, культуре и обычаям разных народов. Такие мероприятия направлены на предупреждение экстремистской деятельности и предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.

Полицейские рассказали подросткам о том, что такое «экстремизм», «терроризм» и «ксенофобия», а также подробно разъяснили, как они проявляются в современном мире и какую опасность представляют для общества и государства.

Кроме того, сотрудники полиции объяснили детям, к чему могут привести конфликты, возникающие на межнациональной почве. Учащиеся узнали, как распознать процесс вовлечения молодых людей через социальные сети в экстремистскую деятельность и как этого избежать.

Сотрудники органов внутренних дел посоветовали школьникам всегда оставаться бдительными и осторожными в выборе литературы и фильмов, а также напомнили о правовых последствиях участия в экстремистской деятельности.

По окончании мероприятий ученики и педагоги благодарили полицейских за интересные и информативные встречи.

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 16:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости