Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 декабря 2021 года В Мурманске сотрудниками ГИБДД задержан водитель с поддельным удостоверением

В Мурманске инспекторы ДПС у дома по проспекту Героев-Североморцев остановили автомобиль «Деу Нексиа», водитель которого нарушил Правила дорожного движения. За рулем находился 21-летний молодой человек. Он предъявил полицейским удостоверение на право управления транспортным средством, которое вызвало сомнения в своей подлинности.

Водительское удостоверение на имя подозреваемого изъяли и направили на исследование. Экспертиза подтвердила, что документ не соответствует технологии производства бланков данных видов и не изготовлен соответствующим государственным предприятием.

В отношении ранее не судимого злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до одного года. Северянину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости