Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 декабря 2021 года Костромичка лишилась 35 тысяч рублей при покупке щенка через интернет

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Кострома с заявлением о мошенничестве обратилась жительница Заволжского района областного центра. Женщина решила подарить дочке на день рождения собаку. Изучив предложения в сети Интернет, она нашла объявление о продаже шпица за 16,5 тысяч рублей.

Дальнейший диалог по настоянию продавца продолжился в мессенджере. Заводчик прислал в чат видео со щенком и фото документов. После уточнения деталей сделки и стоимости доставки костромичка перешла по полученной ссылке и оплатила 18200 рублей. На экране появилось уведомление об ошибке. Тогда она попыталась оформить возврат, но продавец объяснил, что для этого сумма на счете должна быть не меньше переведенной. Женщина пополнила баланс и получила СМС о списании всех имеющихся на счете денег.

Несколько дней потерпевшая пыталась связаться с заводчиком, но тот игнорировал ее звонки и сообщения.

Сотрудники полиции напоминают, что при совершении операций, связанных с переводом денег, необходимо сохранять бдительность. На большинстве популярных сервисов уже предусмотрены функции заключения безопасных сделок. Не переходите по ссылкам, отправленных вам продавцом.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости