Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 декабря 2021 года Димитровградские полицейские раскрыли серию краж из дачных домов

7 декабря в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило два сообщения от владельцев одного из садоводческих некоммерческих товариществ города Димитровграда Ульяновской области с заявлением о хищении имущества.

Со слов потерпевших, когда они пришли на свои дачные участки, то обнаружили, что входные двери сломаны, а из помещения пропали все электроинструменты и изделия из металла.

В результате проведенных мероприятий сотрудники патрульно – постовой службы полиции задержали двоих местных жителей. Супружеская пара сознались в содеянном и пояснили, что все похищенное вывезли на своем автомобиле. Электроинструмент оставили дома, который в дальнейшем планировали продать, а металлические изделия мужчина сдал в пункт приема металла.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Димитровградский» по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Полицейскими изъяты похищенные электроинструменты. Фигуранты проверяются на причастность к аналогичным кражам в садовом товариществе.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости