Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 декабря 2021 года 66-летняя жительница Кургана перевела мошенникам более миллиона рублей

В сентябре текущего года 66-летней жительнице Кургана позвонил незнакомец, представившийся сотрудником одного из правоохранительных ведомств. Собеседник сообщил, что пенсионерке положена компенсация за приобретённые несколько лет назад лекарственные препараты. Однако он добавил, что для получения компенсации женщине необходимо оплатить страховку и ряд других расходов.

Поверив звонившему, гражданка в течение месяца под различными предлогами через банкомат переводила на указанные счета денежные средства. В общей сложности они перечислила злоумышленникам свыше 1,2 миллионов рублей, большая часть из которых составляла её личные сбережения и некоторая сумма была оформлена в кредит. Несмотря на это, женщина не получила обещанную компенсацию и обратилась в полицию.

По данному факту следователем отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции предупреждают: любые предложения о выплате компенсации либо возврате денег, сопровождающиеся требованием оплатить пошлину, налог и т.д. – это попытка мошенников завладеть денежными средствами граждан.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости