Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 декабря 2021 года В Андреаполе полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

В полицию обратился 67-летний житель Андреаполя с заявлением о том, что с его банковской карты произошло несанкционированное списание денежных средств. Ущерб составил более 9000 рублей.

По данному сигналу на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейскими установлено, что накануне заявитель распивал алкоголь с малознакомой женщиной. Когда спиртное закончилось, хозяин квартиры отправил приятельницу в магазин за добавкой, отдав свою карту для оплаты и сообщив ПИН-код.

Воспользовавшись тем, что после застолья потерпевший уснул, его гостья снова взяла карту, обналичила с нее денежные средства в ближайшем банкомате и вернула кредитку хозяину, а сама ушла домой.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой в краже денег. Ей оказалась 40-летняя местная жительница. В полиции она созналась в содеянном и добровольно вернула похищенную сумму.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости