Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 декабря 2021 года В Ставропольском крае полицейские задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске за совершение серии преступлений

Сотрудниками ОМВД России «Шпаковский» задержан 43-летний местный житель, подозреваемый в совершении семнадцати эпизодов мошенничеств и самоуправстве. От действий злоумышленника пострадало более 15 ставропольцев, а общая сумма причиненного им ущерба превысила 16 миллионов рублей.

Мужчина, находясь в помещениях различных агентств недвижимости Михайловска, под предлогом оказания услуг по строительству жилых домов, проведения работ по присоединению уличного водопровода, а также оформления документов на водоснабжение, получил от граждан денежные средства, однако взятые на себя обязательства не выполнил и скрылся.

Подозреваемого объявили в федеральный розыск

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска шпаковской полиции получили информацию, что гражданин может скрываться в соседнем регионе. Оперативники задержали мужчину на территории Республики Крым, доставили в ОМВД России «Шпаковский», где он в содеянном сознался.

Следственным отделом ОМВД России «Шпаковский» в отношении него возбуждено восемнадцать уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных чч. 2, 3 и 4 ст. 159 «Мошенничество» и ч. 1 ст. 330 «Самоуправство» УК РФ, которые соединены в одно производство.

В настоящее время отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 11:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости