Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 декабря 2021 года В Абакане монтируют камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД

Новые объекты установят на перекрестках улиц Пушкина-Катанова и Мира в границах Таштыпская–Чапаева. По действующему федеральному стандарту камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД устанавливают на участках дорог, где произошло три и более ДТП.

На Пушкина-Катанова система будет фиксировать проезд на красный, перестроение и скоростной режим. А на Мира только скоростной режим.

Система фотовидеофиксации появилась на российских дорогах еще в 2008 году. Однако каждый год она все больше совершенствуется и позволяет выявлять больше нарушений ПДД. Первые комплексы автоматической фиксации нарушений ПДД в Хакасии начали свою работу в 2010 году.

С начала 2021 года выявлено около 230 тысяч правонарушений в области дорожного движения. На сегодняшний день этой сфере уделяется повышенное внимание, ведётся ее совершенствование и модернизация. В следующем году в Абакане дополнительно установят 8 объектом автоматической фиксации нарушений ПДД.

В 2021 году была упрощена система подачи заявления на обжалование того или иного штрафа, выписанного на основе данных комплексов фото- или видеофиксации. Теперь водитель может подать заявку в электронном виде через портал Госуслуг. Решение по заявке приходит также в электронном виде в личный кабинет на Госуслугах.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 15:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости