Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 декабря 2021 года «Урок безопасности» прошел для воспитанников профильной смены «Полицейская академия»

В детском оздоровительном лагере «Гренада» Сыктывдинского района проходит профильная смена «Полицейская академия». В слете принимают участие подростки, состоящие на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних и учащиеся кадетских классов.

В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, формирования культуры соблюдения закона, а также популяризации службы в органах внутренних дел сотрудники управления ГИБДД провели для подростков «урок безопасности».

Дорожные полицейские и школьники повторили основные правила безопасного поведения на дорогах, разобрали «дорожные ловушки» и познакомились со специальным оснащением патрульного автомобиля ДПС. Госавтоинспекторы продемонстрировали участникам смены технические средства стоящие на вооружении ГИБДД и рассказал интересные истории, которые возникают при несении службы.

В завершении мероприятия полицейские ответили на интересующие вопросы, а подростки поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за интересный рассказ и пожеланиями им удачи в несении нелегкой службы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости