Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 декабря 2021 года В МВД по Удмуртской Республике подведены итоги второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021»

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте в Удмуртской Республике организована и проведена межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021».

В течение двух этапов Операции сотрудниками МВД по Удмуртской Республике совместно с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних организовано и проведено свыше 5600 профилактических мероприятий для несовершеннолетних учащихся образовательных организаций республики по вопросам причин и последствий употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также административного и уголовного законодательства в сфере их незаконного оборота.

Во всех муниципальных образованиях республики проведены тематические занятия, тренинги, беседы, дискуссии, викторины, круглые столы, вебинары, различные конкурсы в соответствии с возрастом и интересами целевых аудиторий, спортивные состязания и социальные акции. Большую активность в организации мероприятий проявили муниципальные антинаркотические комиссии.

Важной составляющей профилактической деятельности является индивидуальная работа. Специалистами профильных министерств и ведомства организованы индивидуально-профилактические беседы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении. Всего организовано 2035 мероприятий.

Неотъемлемой частью Операции стали рейдовые мероприятия – сотрудниками УНК МВД по Удмуртской Республике, территориальными отделами и отделениями полиции проверено свыше 2300 объектов массового пребывания подростков и молодежи, с целью выявления несовершеннолетних, допускающих употребление наркотических средств, а также лиц, вовлекающих их в употребление. В медицинские организации для освидетельствования на предмет нахождения в состоянии наркотического опьянения доставлено 15 несовершеннолетних. Составлено 183 протокола об административных правонарушениях, из них в отношении 8 несовершеннолетних, находящихся в состоянии опьянения в общественных местах. Выявлено 40 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 6 совершенны с участием несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости