Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 декабря 2021 года В Брянске сотрудники полиции задержали наркосбытчика из Калуги

В ходе личного досмотра у задержанного полицейские изъяли около 500 граммов синтетического наркотика PVP.

Оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Брянску в Фокинском районе был задержан 20-летний житель Калужской области. В ходе личного досмотра у молодого человека полицейские обнаружили и изъяли пакет с наркотическим веществом.

По результатам проведенных исследований сотрудники Экспертно-криминалистического центра УМВД вынесли заключение, что изъятым веществом является синтетический наркотик PVP общей массой около 500 граммов.

В ходе расследования установлено, что наркотики задержанный приготовил для дальнейшего сбыта бесконтактным способом на территории Брянской области.

Следственным отделом УМВД России по г. Брянску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования на предмет употребления наркотических средств фигурант привлечён к административной ответственности по части 1 ст. 6.9 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости