Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 декабря 2021 года Информационный центр УМВД России по Новгородской области рекомендует

В целях предотвращения распространения на территории Новгородской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Информационный центр УМВД России по Новгородской области просит по возможности сократить количество личных посещений для подачи заявления на получение и (или) непосредственного получения справки о наличии (отсутствии) судимости и рекомендует осуществлять подачу заявлений через Единый портал государственных и муниципальных услуг (

www.gosuslugi.ru

), выбирая способ получения справки через «Личный кабинет».

Для получения указанной государственной услуги в электронном виде у заявителя должна быть подтверждённая учётная запись на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

Согласно части 1 ст. 6 Федерального закона РФ от 6 апреля 2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документом на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством РФ, кроме случаев, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимо составления документа исключительно на бумажном носителе. Юридическая значимость справки о наличии (отсутствии) судимости в электронной форме и в форме документа на бумажном носителе одинакова. Кроме того, средствами ЕПГУ возможна отправка из «Личного кабинета» гражданина справки о наличии (отсутствии) судимости в электронной форме на адрес электронной почты работодателя, а также реализованы механизмы проверки подлинности электронного документа и действительности его подписи.

Консультации по вопросам получения государственных услуг, в том числе в электронном виде, осуществляются по телефонам: 8-8162-980-672, 8-8162-980-149.

Информационный центр УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости