Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

08 декабря 2021 года Кандалакшские полицейские проводят профилактические мероприятия со школьниками

В Кандалакше полицейский-кинолог Вера Стрыгина и заместитель командира отдельного взвода ДПС ГИБДД Артем Пиипаринен встретились с воспитанниками детско-юношеского центра «Ровесник» имени С.Крыловой.

Кинолог Вера Стрыгина приехала в гости к ребятам вместе со служебной собакой по кличке Хати. Сотрудник полиции рассказала учащимся о том, насколько важны служебные собаки в работе полицейских, в каких мероприятиях они бывают задействованы и как помогают раскрывать преступления.

Вера Сергеевна разъяснила несовершеннолетним их права и обязанности, подробно остановилась на понятии «правонарушение и преступление», рассказала, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность. Также они с ребятами обсудили правила поведения на улице, опасность общения с незнакомыми людьми и поведение при встрече с бродячими собаками.

Занятие по правилам безопасного поведения на дороге провел для ребят сотрудник ГИБДД МО МВД Артём Пиипаринен. Он напомнил ребятам Правила дорожного движения, которым должны следовать пешеходы. Инспектор объяснил школьникам, что перед тем, как вступить на дорогу, необходимо убедиться, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают их.

Участники встречи узнали о том, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе. Также юным участникам движения напомнили о важности использования пешеходами световозвращающих элементов в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Встреча с воспитанниками центра получилась интересной и познавательной.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости