Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 декабря 2021 года На севере Карелии возбуждено уголовное дело о краже из квартиры

В ОМВД России по Беломорскому району обратилась 80-летняя горожанка и сообщила, что стала жертвой квартирной кражи. Заявительница пояснила, что пока она гостила у родственников, неизвестный вскрыл замок, проник в жилище и незаконно завладел её личным имуществом. О случившемся женщина узнала от соседа. Он в подъезде столкнулся с незнакомцем, у которого в руках несколько пакетов с вещами – их он выбросил, когда его застали врасплох, и убежал.

После регистрации сообщения потерпевшей на место прибыла следственно-оперативная группа, но выброшенных злоумышленником вещей не было обнаружено. Пропали чугунная плита для печи, электрические провода и мужская одежда покойного мужа потерпевшей. Причинённый ущерб составил не менее 4 500 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к имущественному преступлению причастен 59-летний ранее имевший проблемы с законом житель Беломорска. Он дал признательные показания. Мужчина рассказал, что позже вернулся на место преступления, забрал оставленные пакеты и спрятал их. В дальнейшем часть похищенного – электропровод – он сбыл, остальное подозреваемый добровольно выдал стражам порядка.

По признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище», возбуждено и расследуется уголовное дело. Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости