Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 декабря 2021 года Сотрудники полиции по горячим следам задержали мужчину, который топором повредил чужую дверь и пытался совершить иные преступления

В дежурную часть МО МВД России «Курчатовский» поступило сообщение от пенсионера, который рассказал, что неизвестный стучится в его квартиру, повреждая входную дверь. На место происшествия оперативно выдвинулись сотрудники патрульно-постовой службы.

Нарушителя общественного порядка удалось задержать по горячим следам. Дебошира обнаружили в этом же подъезде. При задержании мужчина попытался оказать сопротивление сотрудникам патрульно-постовой службы.

Уже в отделе полиции 27-летний ранее неоднократно судимый курчатовец пояснил, что шёл с дачи, захватив строительный инвентарь – топор, решил вернуть долг у знакомого, поэтому постучался в квартиру, но как потом оказалось – ошибся адресом. Сразу он этого не осознал и стал ломать дверь топором.

А когда уходил из подъезда встретил 48-летнюю женщину, с которой пытался начать знакомство и общение, однако она не оценила симпатий молодого кавалера и пыталась вырваться. Продолжить знакомство не получилось – помешали прибывшие на вызов стражи порядка.

Курчатовец задержан по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции). Результаты медэкспертизы подтвердили наличие в крови алкоголя. Полиция и следственные органы в рамках компетенции разбираются в обстоятельствах происшествия. По результатам проверки будет принято законное решение.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости