Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 декабря 2021 года Свыше полутора миллиона рублей похитили мошенники со счетов волгоградцев

В регионе вновь и вновь регистрируются новые факты мошенничества. Доверяя телефонным звонкам от неизвестных, сомнительным предложениям о быстром и гарантированном заработке, граждане, не перепроверяя полученную информацию, продолжают бездумно перечислять денежные средства на счета мошенников.

Только за минувшие сутки трое жителей региона перечислили на несколько неизвестных счетов свыше полутора миллиона рублей.

Под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств мошенники позвонили 68-летней пенсионерке из Красноармейского района и 46-летней жительнице Светлоярского района. В ходе телефонных разговоров незнакомцы представились сотрудниками банковских организаций, после чего, сообщив о незаконно совершенных финансовых операциях, предложили потерпевшим перечислить денежные средства на якобы безопасные банковские счета. В общей сложности потерпевшие перечислили на счета мошенников один миллион две тысяч рублей.

Более трехсот тысяч рублей через мобильное приложение перечислила на указанный мошенником счет 61-летняя жительница г. Волжского. В конце ноября потерпевшей с предложением заработка позвонил неизвестный, представившийся сотрудником брокерской компании. Мошенник убедил женщину в быстром получении дохода от инвестирования денежных средств, в результате чего потерпевшая перечислила на указанный аферистом счет 376 тысяч рублей. Лишь спустя две недели, так и не получив обещанной прибыли и возврата своих сбережений, волжанка обратилась в полицию.

Полиция настоятельно рекомендует волгоградцам не вступать в диалог с неизвестными лицами, предлагающими быстрый и гарантированный доход. Помните, что банковские сотрудники в телефонном разговоре никогда не просят сообщить информацию о ваших счетах и выполнять определенные банковские операции. Будьте бдительны. Не позволяйте мошенникам себя обмануть.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости