Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 декабря 2021 года Оперативники северо-запада столицы задержали подозреваемого в краже телефона и денежных средств

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Строгино задержали мужчину, подозреваемого в краже мобильного телефона и денежных средств с банковской карты.

Предварительно установлено, что злоумышленник, работая в такси, подвозил мужчину из центра столицы на улицу Маршала Катукова. Он воспользовался невнимательностью клиента и похитил мобильный телефон, который тот выронил в автомобиле. С помощью похищенного злоумышленник через банкомат снял денежные средства. Обнаружив пропажу, 25-летний москвич обратился в полицию. Общий ущерб составил 278 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Подмосковье задержали подозреваемого – 35-летнего местного жителя. Со слов задержанного, похищенный телефон он выбросил, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Строгино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости