Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 декабря 2021 года Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу совместно с отрядами ЮИД и родительским патрулём ведут контроль за обязательным ношением учащимися световозвращающих элементов

Мероприятия проводятся в рамках акции «Самая заметная школа». Ее главная цель - сделать юных участников дорожного движения заметнее на проезжей части, а также предупредить ДТП с участием детей.

С раннего утра организаторы встречают на входе в учебные заведения детей и проверяют у школьников наличие световозвращающих элементов и напоминают им основные правила дорожной безопасности.

Сотрудники отделения по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу совместно с ЮИДовцами средних образовательных учреждений ежедневно перед началом занятий проводят профилактический рейд в городских школах, в ходе которого проверяют наличие светоотражающих элементов на одежде, рюкзаках и сумках.

Полицейские рассказывают ребятам, что самое большое количество ДТП происходит ранним утром, а также в темное время суток. В этот период водителям сложно вовремя увидеть человека, вышедшего на проезжую часть. Неблагоприятные погодные условия и неосвещенные участки улиц еще более усугубляют ситуацию, поэтому уберечь пешехода от дорожно-транспортных происшествий помогут фликеры и иные световозвращающие элементы.

В ходе двухдневного мониторинга было установлено, что чаще всего световозвращающими элементами пренебрегают учащиеся старших классов. Однако, после разъяснительных бесед, которые проводят сотрудники полиции, ребята задумываются и обещают в дальнейшем использовать фликеры и соблюдать ПДД.

Полицейские призывают родителей учащихся к бдительности и советуют прикрепить детям фликеры не только на одежду, но на рюкзаки и сумки.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости