Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 декабря 2021 года В Усманском районе раскрыта кража из дома и хозяйственных построек

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 8 преступлений против общественной безопасности, 3 – против порядка управления, по 2 – против собственности граждан и жизни и здоровья граждан.

Кроме того, раскрыто пять имущественных преступлений. Так, сотрудниками ОП № 3 УМВД России по г. Липецку раскрыта краже золотой цепочки с крестиком и сотового телефона, совершенная 1 августа в отношении 45-летней гражданки у дома по пр.Победы. Ущерб заявительница оценила в 25000 рублей. В тот день подозреваемый и потерпевшая выпивали в компании. Подозреваемый решил проводить женщину, после того как на некоторое время потерпевшая отключилась, мужчина снял с нее цепочку с крестиком, забрал сотовый телефон и ушел. Все похищенное сдал в ломбард, вырученные деньги потратил. Установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый 43-летний житель Липецкого района.

Сотрудниками ОП № 4 УМВД России по г. Липецку раскрыто хищение лазерного уровня стоимостью 12000 рублей, совершенное 3 декабря из помещения дома по ул.Зегеля. Подозреваемый осуществлял ремонт данного помещения. Ему приглянулся лазерный уровень, принадлежащий строительной организации, который он и похитил. Оперативниками задержан подозреваемый в совершении хищения – 25-летний житель г.Липецка. Похищенное изъято.

Возбуждены уголовные дела по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Две кражи денежных средств с утерянных банковских карт граждан раскрыто в Липецке. 6 декабря с утерянной банковской карты 36-летней гражданки похитили 1818 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 5 УМВД России по г. Липецку установлена подозреваемая в совершении кражи. Ею оказалась неработающая 32-летняя жительница областного центра. 2 декабря с утерянной банковской карты 38-летней гражданки похитили 8450 рублей. Оперативниками ОП № 8 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий 38-летний житель г.Липецка. Возбуждены уголовные дела по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Усманскому району по подозрению в краже имущества из дома доставлены в отдел полиции двое несовершеннолетних жителей Усманского района. Так, в период с 8 по 12 ноября в п.Дрязги, сбив навесные замки, проникли в дом, принадлежащий 36-летней гражданке, и похитили две юбилейные медали, а из сарая совершили кражу 10-ти металлических труб и 4-х рулонов сетки рабицы. Ущерб потерпевшая оценила в 7000 рублей. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОМВД России по Усманскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости