Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 декабря 2021 года Надымским Отделом дознания ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по факту совершения интернет-мошенничества

3 декабря в дежурную часть полиции с заявлением обратился 43 - летний местный житель, работающий в одном из градообразующих предприятий, и сообщил, что оплатил полную стоимость игровой приставки, но продавец перестал выходить на связь.

В ходе проверки полицейскими установлено, что 23 ноября на популярном интернет-сервисе потерпевший нашел объявление о продаже игровой приставки, созвонился с продавцом. После обсуждения условий сделки он перевел на счет банковской карты хозяина денежные средства в сумме 47 тысяч 300 рублей. После нескольких неудачных попыток связаться с продавцом мужчина обратился за помощью в полицию.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают граждан приобретать товар только в проверенных магазинах, не спешите совершать онлайн-переводы денежных средств неизвестным лицам, не убедившись в надежности продавца.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости