Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 декабря 2021 года Оперативниками Симферополя задержан подозреваемый в совершении грабежа

Сотрудниками уголовного розыска ОП №2 «Киевский» по г. Симферополю по подозрению в совершении грабежа, а в последующем кражи денег с банковской карты задержан 41-летний житель одного из сел Симферопольского района.

Оперативниками установлено, что подозреваемый в вечернее время находясь вблизи центрального автовокзала нанес 49-летнему симферопольцу телесные повреждения, после чего похитил мобильный телефон и кошелек, в котором находились деньги и банковская карта. В дальнейшем злоумышленник расплатился с помощью карты потерпевшего в магазинах за приобретенные продукты питания и алкоголь. Общая сумма ущерба составила более 25 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в результате личного досмотра подозреваемого выявлен и изъят похищенный мобильный телефон.

Следователем ОП №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия) и ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкциями данных статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Полиция предупреждает: если так случилось, что вас ограбили, постарайтесь не потерять самообладания и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавших, о чем срочно, не теряя ни минуты, сообщите в органы внутренних дел по телефону или обратитесь к ближайшему наряду полиции. Помните: чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабители будут пойманы, а похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости