Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 декабря 2021 года В Вологде полицейские раскрыли кражу из магазина

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде обратился заявитель 1988 г.р. Мужчина пояснил, что является предпринимателем. При просмотре камер видеонаблюдения сотрудниками его торговой точки был выявлен факт хищения одежды. Сумма ущерба составила 24 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый вологжанин 1984 г.р. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что находясь в магазине, он решил украсть вещи, чтобы продать их. Взяв в примерочную куртку и джинсы, злоумышленник удалил защитный магнит, после чего сложил вещи в сумку и покинул магазин. После мужчина отправился на вещевой рынок, где и продал похищенное за 1 500 тысячи рублей.

По данному факту отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 14:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости