Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 декабря 2021 года В Оренбурге состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области, на котором были подведены итоги работы за 2021 год

На заседании в онлайн - формате были рассмотрены вопросы профилактики коррупции и экстремисткой деятельности, взаимодействия с волонтерами и общественными организациями.

Проведен анализ результатов работы общественников при аттестационной комиссии УМВД России по Оренбургской области. Обсуждены предложения по формированию отрицательного отношения к коррупции среди сотрудников полиции.

Отмечено активное участие членов совета в профилактических мероприятиях, направленных на профилактику экстремистской деятельности, дистанционных мошенничеств и коррупции.

Общественники принимали непосредственное участие в проведении профилактической работы по развитию у молодежи неприятия идеологии терроризма и по привитию традиционных духовно-нравственных ценностей.

Участвовали в деятельности молодежных общественных организаций и движений, регулярно проводили просветительскую работу и распространяли агитационные материалы.

В 2021 году общественники приняли участие в проведении антиэкстремистских профилактических акциях и мероприятиях «Зачем ненавидеть», «Нет ненависти и вражде», «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» и информационной акции «Мир детям».

Целью мероприятий являлось предупреждение и пресечение проявлений экстремизма, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии и профилактика вовлечения молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность.

Участвующими лицами были подведены итоги работы Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области в 2021 году и рассмотрены приоритетные направления деятельности на следующий год.

Содействие членов совета имеет большое значение для выполнения задач, связанных с защитой интересов граждан, обеспечением законности и правопорядка.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости