Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 декабря 2021 года Тульская Госавтоинспекция напоминает об ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения

Водитель, севший за руль в нетрезвом виде, не просто рискует своей жизнью, но и подвергает опасности всех, кто едет по дороге рядом с ним. Помните, что алкоголь снижает реакционные процессы в головном мозге и ухудшает концентрацию внимания.

Вождение в нетрезвом виде — одно из самых злостных нарушений ПДД. За управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств до двух лет и административного штрафа в размере 30000 рублей.

Также, Тульская Госавтоинспекция информирует о том, что с 12 июля 2021 года вступили в силу поправки в УК РФ (ст. 264.1 ч.2 УК РФ), которые ужесточают наказания для нетрезвых водителей, ранее осужденных по уголовной ст. за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Если за водителем уже числится судимость за ДТП в состоянии опьянения с серьёзными последствиями, и он снова оказался за рулем в нетрезвом состоянии, ему будет грозить срок до трех лет лишения свободы вместо прежних двух лет.

Кроме того, водителя могут лишить права занимать определенные должности или вести деятельность на срок до шести лет

.

Пьянство за рулем — это серьезная проблема, которая должна искореняться. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции Тульской области регулярно проводят мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения.

Пьяные за рулем представляют большую опасность для всех участников движения и чаще всего являются виновниками ДТП.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости