Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 декабря 2021 года Тульскими полицейскими за кражу дорогостоящей иномарки задержан житель Брянской области

Тульскими полицейскими установлен подозреваемый в краже дорогостоящей иномарки. В дежурную часть отдела полиции «Центральный» с заявлением обратилась 49-летняя тулячка. Женщина пояснила, что от дома по месту жительства был угнан автомобиль «Тойота Рав-4». Незамедлительно на территории области полицией был введён план «Перехват», направленный на розыск транспортного средства. Кроме того, установочные данные на похищенный автомобиль были переданы в соседние регионы.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили маршрут передвижения похищенного транспортного средства. Автомобиль

был обнаружен в Орле.

В дальнейшем оперативники смогли установить личность и местонахождение предполагаемого похитителя. В ходе совместной работы тульских и калужских полицейских злоумышленник был остановлен недалеко от города Сухиничи Калужской области. Он передвигался на автомобиле «Лада Гранта», на котором были установлены поддельные государственные регистрационные знаки. 40-летний нигде не работающий и ранее судимый за кражи транспортных средств житель Брянска был задержан. По предварительной информации, совершая в Туле кражу иномарки, злоумышленник проник в салон

автомобиля

путем разбития бокового окна. Воспользовавшись специальным электронным устройством для запуска двигателя, мужчина направился в соседний регион в заранее определенное место для реализации транспортного средства.

В настоящее время в отделе полиции «Центральный» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 158 УК РФ «Кража». Оперативные сотрудники выясняют причастность задержанного мужчины к ранее совершенным подобным преступлениям.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости