Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 декабря 2021 года В Сергиевском районе полицейские разыскали пропавшего несовершеннолетнего

25 ноября текущего года в дежурную часть Отдела МВД России по Сергиевскому району поступило сообщение о пропаже 17-летнего юноши. Сотрудники полиции установили, что молодой человек самовольно покинул комплексный центр социального обслуживания населения «Янтарь» в ночное время.

На поиски несовершеннолетнего незамедлительно ориентировали сотрудников уголовного розыска, инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции. Ориентировка была передана наружным службам полиции, в том числе во все территориальные органы внутренних дел Самарской области и соседних регионов.

На протяжении двух недель сотрудниками полиции проводились оперативно-разыскные мероприятия: был установлен круг общения подростка, отработан список мест, где он мог находиться, организовано патрулирование улиц. Полицейскими опрошены местные жители, проверены дворовые территории, заброшенные дома, лесные массивы и торговые центры. К мероприятиям по розыску пропавшего присоединился поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт».

8 декабря сотрудники уголовного розыска установили, что пропавший может находиться в городе Самаре. При проверке данная версия подтвердилась. Оперуполномоченные разыскали несовершеннолетнего и доставили его в территориальный орган внутренних дел. В отношении юноши противоправных действий не совершалось. Полицейские поговорили с подростком, постарались помочь ему правильно оценить сложившуюся ситуацию и передали сотрудникам центра социального обслуживания населения.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости