Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 декабря 2021 года В Миякинском районе инспекторы ДПС раскрыли угон «четырнадцатой»

Нетрезвый угонщик съехал в кювет и, бросив машину, скрылся

7 декабря сотрудники ГИБДД Миякинского отдела полиции в ходе патрулирования обнаружили на обочине ВАЗ-2114. Инспекторы выяснив, кому принадлежит автомобиль, узнали, что ее владелец 46-летний местный житель. Полицейские связались с хозяином транспортного средства, тот сообщил, что днем ранее обнаружил отсутствие авто, однако в полицию заявлять не стал.

В ходе дальнейших разбирательств, сотрудникам правопорядка удалось выявить предполагаемого угонщика и задержать его. Им оказался ранее неоднократно судимый 23-летний односельчанин потерпевшего. Он сознался в содеянном и рассказал подробности случившегося.

По предварительным данным, 23-летний молодой человек пришел к 46-летнему сельчанину, чтобы узнать местонахождение своей родственницы. Однако поговорить с 46-летним мужчиной не удалось, тот его не впустил даже за порог своего дома. В ходе конфликта у 46-летнего сельчанина из кармана выпали ключи от автомобиля. Этим воспользовался 23-летний парень. Он уехал на чужом ВАЗ-2114 к себе домой и стал распивать спиртные напитки. 46-летний потерпевший обнаружил пропажу автомобиля только спустя сутки. Все это время он тоже распивал горячительное. 23-летний сельчанин в состоянии алкогольного опьянения сел за руль и решил добраться до магазина, однако не справился с управлением и съехал в кювет. Не придумав, что сделать с машиной, он решил ее бросить и скрыться пешком с места ДТП. Чуть позже «четырнадцатую» обнаружили инспекторы ДПС.

По факту угона в отношении 23-летнего жителя села Киргиз-Мияки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. Подозреваемый задержан.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости