Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 декабря 2021 года СОТРУДНИКИ ГИБДД И ЛАБОРАТОРИИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОВЕЛИ ВЫЕЗДНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ

Основная задача, стоящая перед сотрудниками Госавтоинспекции — это профилактика и снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в том числе с участием детей. С этой целью сотрудники ГИБДД совместно с педагогами мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» провели комплексные мероприятие по овладению знаниями и навыками безопасного поведения на дороге с учащимися образовательных организаций на территории Тимского и Железногорского районов Курской области.

Ребята, используя оборудование мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» отрабатывали практические навыки правильного поведения на проезжей части.

Сотрудники полиции при участии преподавателей Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на столе-макете разбирали с ребятами конкретные дорожные ситуации, повторяли правила безопасного перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. В процессе все вместе повторили дорожные знаки и обозначение цветовых сигналов светофора. Также ребятам напомнили о важности и необходимости использования светоотражающих элементов на одежде при движении в темное время суток, а так же рассказали, почему во время поездки на машине обязательно нужно находиться в специальных детских удерживающих устройствах и быть пристегнутыми ремнями безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что на дороге необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными.

Демонстрационные занятия позволили ребятам узнать много важного и полезного – как должны вести себя участники дорожного движения, узнали об ответственности водителя, а также, почему нельзя отвлекаться во время управления транспортным средством.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости