Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 декабря 2021 года Полицейские Баксанского района приняли участие в семинаре по вопросам профилактики девиантного поведения подростков

Инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский» совместно с методистом управления образования местной администрации Баксанского муниципального района Анджеллой Абидоковой, психологом ГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Министерства просвещения КБР Валерием Апажевым в общеобразовательных учреждениях с.п. Исламей и Куба-Таба провели семинары для педагогов и родителей на тему «Роль родителей в профилактике девиантного поведения и негативных привычках школьника».

Цель семинара - формирование у подрастающего поколения толерантного мировоззрения на основе ценностей многонационального общества, принципов соблюдения прав ребенка, а также воспитание законопослушных граждан РФ.

В ходе беседы присутствующие затронули психологические аспекты и причины возникновения антиобщественного поведения людей, обозначили проблемы негативного влияния на несовершеннолетних через социальные сети и иные средства коммуникации.

Полицейские напомнили родителям и педагогам о последствиях противоправного поведения подростков, рассказали о мерах административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, а также разъяснили с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность.

Не оставили без внимания также тему профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде, ксенофобии, расовой и религиозной дискриминации.

В завершение мероприятия, присутствующие подвели итоги семинара, где пришли к выводу о необходимости продолжения тесного взаимодействия всех субъектов профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:08 16:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости